Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40%
Новости Тулуна > Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40%
15:00 #ОсторожноГриппЛабораторно подтверждено 74 случая гриппа в Приангарье
Иркутск, 15 февраля, IrkutskMedia. Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40,8%, на территории области – на 10,2%. На данный момент в Приангарье лабораторно подтверждено 74 случая гриппа. На территории Иркутской области отмечается положительный темп прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах населения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Управление Роспотребнадзора региона.
За прошедшую неделю, с 8 по 14 февраля, в Приангарье было зарегистрировано более 29 тысяч случаев заболевания ОРВИ, из них 19,8 тысячи среди детей. В Иркутске – 9,2 тысячи случаев, из них более 6 тысяч — дети.
В дошкольных детских учреждениях области активно проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в части проведения ежедневных утренних фильтров и недопущения детей с признаками респираторных инфекций; увеличения кратности проведения уборок; усиления дезинфекционного режима.
"В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение", — отметили в ведомстве.
Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владимир Сидоренко и Степан Мельничук, которые сейчас находятся «за ленточкой»... Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
Информационный сайт 