СК РФ. Суд вынес приговор криминальной паре из Тулуна
Новости Тулуна > СК РФ. Суд вынес приговор криминальной паре из Тулуна
Жестокие убийства произошли в конце июле 2012 года. В день убийства на территории мусорной свалки города Тулуна встретились два молодых человека. Они собирались обсудить конфликт, возникший между ними из-за 16-летней девушки.И в результате Алексей Пташников, бывший поклонник девушки, совершил убийство своего соперника на почве ревности. Он нанес ему множественные удары ножом, а после ударил доской по голове. Смерть молодого человека наступила на месте происшествия от полученных травм.
После убийства Пташников отправился к своей бывшей подруге и признался ей в совершенном преступлении. Девушка сказала ему, что обо всем сообщит в правоохранительные органы. Испугавшись, мужчина попытался переубедить девушку. Ему это не удалось, позже он посадил ее в автомобиль и увез. По дороге он заехал за своей подругой 21-летней Алиной Сухининой и попросил ее купить в аптеке скальпель.
Девушку привезли в лес, где Сухинина ударила ее скальпелем в шею. Раненая девушка пыталась убежать от убийц, однако упала на землю и скончалась спустя некоторое время.
Совершенные преступления получили большой общественный резонанс в Тулуне. Пропавших молодых людей разыскивал весь город. Примечательно, что Пташников принимал активное участие в поисках пропавших.
Тела убитых были обнаружены спустя длительный промежуток времени после их исчезновения.
«Сами преступления были совершены в безлюдных местах, в ночное время, в условиях неочевидности», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. Для установления полной картины преступления и вины обвиняемых по уголовному делу было допрошено свыше 30 свидетелей, проведены обыска по месту жительства обвиняемых, проведено 18 судебных экспертиз, одна из которых в ГНЦ СиСП им. В.П. Сербского города Москвы. Материалы уголовного дела начитывают 7 томов.
Приговором Иркутского областного суда Пташникову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сухининой в виде 12 лет общего режима.

Осужденные Сухинина и Пташников. Источник:irk.sledcom.ru
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Информационный центр БАБР
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2013 07:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 