Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября
Новости Тулуна > Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября
Главное - наладить взаимодействие между всеми структурами, контролирующими госзакупки, считает координатор Народного фронта в ПриангарьеИркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Общероссийский народный фронт запустил портал "За честные закупки" 1 сентября в рамках проекта по контролю за госзакупками и закупками госкомпаний. По мнению координатора Народного фронта в Приангарье Анатолия Стрельцова, важно наладить взаимодействие контролирующих эту отрасль структур, чтобы не тормозить работу госкомпаний. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Как пишут РИА Новости, портал был презентован 29 августа текущего года на встрече с экспертами. Согласно задумке разработчиков, любой пользователь сможет зайти на сайт, оставить жалобу о закупке, которая, по его мнению, была проведена с нарушениями. После этого жалоба автоматически отправляется в ФАС, также информируется ведомство, к которому относится закупка. Предусматривается и участие профессиональных юристов, экономистов, экспертов, депутатов, журналистов, общественников, блогеров.
Координатор ОНФ в Иркутской области Анатолий Стрельцов считает, что важно установить еще и контрольные сроки рассмотрения дела.
- Всякий контроль за госзакупками должен быть, но есть маленькая опасность. Существует три закона о закупках, и не всеми вопросами занимается ФАС. Пока жалоба будет рассматриваться ФАСом, работа госкомпаний встанет. Нужны нормативно-правовые акты, которые точно будут определять срок рассмотрения дела, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia области Анатолий Стрельцов.
По его мнению, бесконечное количество жалоб и соответственно разбирательств по ним, которые ожидают нас в ближайшее время, будет тормозить работу.
- В связи с этим должно быть положение о взаимодействии всех сторон этого процесса, - пояснил Анатолий Стрельцов.
Между тем за госзакупками в Приангарье будет следить также отдельное министерство. Новое ведомство начнет работу с 1 января 2014 года, возглавлять его будет руководитель агентства по госзаказу Иркутской области Эдуард Мицкевич.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 