Сибирские ученые разрабатывают чип, обеспечивающий иммунитетом от 100 болезней
Новости Тулуна > Сибирские ученые разрабатывают чип, обеспечивающий иммунитетом от 100 болезней
В чипе будут содержаться антитела против лихорадки Эбола, SARS, оспы и ВИЧ - экспертИркутск, 25 мая, IrkutskMedia. Ученые ГНЦ "Вектор", а также Института физики полупроводников имени А.В. Ржанова занимаются разработкой иммунобиочипа, который сможет обеспечить иммунитет от 100 болезней.
Александра Мальцева, эксперт "Инжиниринговой компании "2К", рассказала РИА IrkutskMedia, что ученые медики и биологи при создании иммунобиочипа используют иммунофизический метод, с использованием биочипов на нанопроволочках с последующим нанесением туда антител против более ста инфекционных заболеваний, в число которых могут входить лихорадка Эбола, лихорадка Марбурга, SARS, натуральная оспа и даже ВИЧ.
- Как заявляют ученые, речь идет не о внедрении нанотехнологий, а во внедрении нанобиосенсоров. С помощью данных разработок, аналогов которых в мире на сегодняшний день не существует, удаться не только оперативно принимать меры по лечению вирусных заболеваний, но и нивелировать риск появления их в организме человека, подчеркнула Александра Мальцева.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, высокие технологии в медицине требуют подготовки кадров в Приангарье. Важно дополнять высокотехнологичную медицину развитием классической терапии и системного подхода к здоровью человека. Новейшее оборудование и современные перинатальные центры, созданные сегодня во многих городах, вносят положительные изменения в работу всей системы медучреждений и органов здравоохранения. При этом применение высоких технологий требует также обновления программ подготовки кадров и повышения их квалификации.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2013 16:43

Май 27 2013 10:14
AndX0r
за "уши притянутое" сравнение...

Май 26 2013 21:23
Preved_Medved


Май 25 2013 19:05
AndX0r
опять "Онанотехнологии" ? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38