ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ

"Мы вчера с Эльвирой Набиуллиной говорили об этом - это предоставление льгот для проектов, которые осуществляются с нуля... Мы сейчас над этим будем думать, я буду просить правительство, чтобы они представили свои предложения, наши коллеги из правительства", - сообщил журналистам Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности введения для регионов Дальнего Востока налоговых каникул и таможенных льгот.
По словам Путина, он пока не готов публично говорить о деталях данной инициативы. Вместе с тем он отметил, что для регионов Дальнего Востока может быть применена практика взимания нулевой ставки на НДПИ, которую сейчас ввели для регионов Восточной Сибири.
"В Восточной Сибири мы уже предоставили нулевую ставку по НДПИ на добываемые минеральные ресурсы, имея в виду отсутствие там энергоснабжения, должной инфраструктуры и большие затраты на извлечение запасов. Вот здесь надо сделать что-то подобное, и в других областях в том числе - в сфере высоких технологий", - сказал Путин.
"Есть и другие инструменты. Мы над этим сейчас думаем", - заявил президент.
Вместе с тем Владимир Путин высказался однозначно против создания свободных экономических зон на Дальнем Востоке.
"Есть большой соблазн создания здесь на больших пространствах каких-то свободных экономических зон. Но имея в виду талант нашего народа, есть опасение, что вся экономика, вся российская экономика сразу здесь перерегистрируется", - поделился с журналистами своими мыслями на этот счет Владимир Путин. Путин.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2012 07:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49