ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ
Новости Тулуна > ВСЕ РЕГИОНЫ СИБИРИ НУЖДАЮТСЯ В УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ

По мнению Виктора Толоконского, все сибирские регионы нуждаются в ускоренном развитии. Это основной фактор сохранения населения, позволяющий решить геополитические задачи большой Сибири. По мнению полномочного представителя, более эффективное развитие экономики требует не поддержки малого бизнеса, а создания благоприятных условий для его функционирования. «Отдаленность, оторванность некоторых регионов Сибирского федерального округа негативно сказывается на формировании предпринимательской среды», – отметил полномочный представитель. Полпред особо подчеркнул необходимость развития транспортной инфраструктуры, повышения уровня образования и культуры. Виктор Толоконский упомянул, что в ряде регионов уже реализуются программы поддержки предпринимателей, работают бизнес-инкубаторы, технопарки, формируются гарантийные фонды. Эти меры необходимо укреплять, считает полпред.
Как сообщает сайт СФО, участники совещания обсудили и проблемы развития местного самоуправления. По мнению Виктора Толоконского, эта сфера способствует привлечению населения к решению проблем развития муниципалитетов.
Один из главных факторов, препятствующих развитию самоуправления на местах – отсутствие бюджета развития, уверен Виктор Толоконский. Для обновления устаревшей инфраструктуры, для повышения качества жизни населения необходимо увеличивать долю бюджетных инвестиций, убежден полномочный представитель. «Рыночными механизмами не решить всех задач развития, местное самоуправление требует бюджетные вложений», – отметил полпред.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09