ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
Новости Тулуна > ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
СМ НОМЕР ОДИНномер от 17 сентября 2009 года
В Тулуне в последнее время участились случаи нападения на таксистов. Это связано с ростом безработицы: одни люди, потеряв работу, идут таксовать, другие выходят на большую дорогу грабить. В связи с этим дело, которое рассматривалось на прошлой неделе Тулунским городским судом, знаменательное. Таксист оказал сопротивление двум разбойникам и сам смог их задержать. Грабители приговорены Тулунским городским судом к лишению свободы.

Пассажиры попросили увезти их в Гуран, а по прибытии на место назначения рассчитались за поездку струей отравляющего вещества, выплеснутой в лицо, и удавкой, накинутой на шею. Однако водитель «Платца» смог оказать сопротивление. Он выбрался из автомашины, где остались сидеть грабители, и заблокировал двери, а о случившемся сообщил по телефону диспетчеру службы такси.
Исаев и Гуляев были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции. 9 сентября Тулунским городским судом в отношении подсудимых был вынесен приговор. Суд приговорил Исаева к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Находясь под подпиской о невыезде, он был арестован прямо в зале суда. Гуляев, все это время находившийся под стражей, получил новый срок — 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он уже был судим по ст. 111, ч. 4 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
Светлана Романова, для «СМ Номер один». Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Дорога 23.05.2025 Сегодня, в 12:32
- ТВ Тулун. Новости 23.05.2025 Сегодня, в 12:27
- День музы и вдохновения в клубе «Позитив» Сегодня, в 12:24
- МКУК "КДЦ д. Афанасьева" - oбладатель «ГРАН-ПРИ»!!! Сегодня, в 12:09
- Подготовка и проведение сезонных полевых работ на территории Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:33
- Наружное освещение нового здания суда Сегодня, в 11:30
- Студенты ТAT совершили культурный выход в краеведческий музей. Сегодня, в 11:26
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! Сегодня, в 11:25
- B ДК "Строитель" прошел выпускной вечер обучающихся детско-юношеской спортивной школы. Сегодня, в 11:04
- Мастера из Тулунского района участвовали в фестивале "Народные ремёсла и мотивы Приангарья на Николу Чудотворца". Сегодня, в 10:52
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже доступны по ссылке. Сегодня, в 10:45