Администрация президента будет отслеживать легитимность избирательных кампаний в регионах
Новости Тулуна > Администрация президента будет отслеживать легитимность избирательных кампаний в регионах
12:10"Российский фонд свободных выборов" подготовит электоральную аналитику для УВП АП по итогам региональных выборов 2017 года
20 июня, IrkutskMedia. "Российский фонд свободных выборов" (РФСВ) поможет управлению внутренней политики администрации президента РФ (УВП АП) отслеживать нарушения на губернаторских выборах в сентябре текущего года. Основная работа коснется пяти "наиболее конкурентных" субъектов — Бурятии, Севастополя, Кировской, Свердловской и Ярославской областей. РФСВ подготовит электоральную аналитику для УВП АП по итогам региональных выборов 2017 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По итогам мониторинга фонд передаст в Центризбирком и УВП АП свои предложения по совершенствованию избирательного законодательства, пишет газета "Известия".
Он также уточнил, что основная цель сотрудничества с РФСВ — повысить уровень легитимности избирательного процесса через соблюдение норм избирательного законодательства, а не искусственно повышая явку или применяя административный ресурс.
Основное внимание фонд уделит пяти "наиболее высококонкурентным" регионам — Ярославской, Свердловской, Кировской областям, Пермскому краю и Республике Бурятия.
Он отметил, что сейчас разрабатывается методика оценки регионов с наибольшей выборной активностью, которая может быть принята в ближайшее время. Оценивать эту активность планируется по работе местных СМИ и общественных организаций, а также опираясь на электоральную статистику предыдущих циклов. Фонд рассчитывает получать информацию и от региональных администраций, партий и местных депутатов.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2017 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Сегодня, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 