Сергей Тен: Поправки в бюджет говорят о позитивных изменениях в экономике страны
Новости Тулуна > Сергей Тен: Поправки в бюджет говорят о позитивных изменениях в экономике страны
10 июня, 20:10Особенно важным парламентарий считает выделение 10 млрд рублей регионам с высокими результатами фискальной политики
10 июня, IrkutskMedia. Принятые поправки в бюджет 2017 года свидетельствуют о позитивных изменениях экономической ситуации в стране уверен депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. Народный избранник заметил, что важное в этих поправках то, что планируется выделить 10 млрд рублей, регионам с лучшими результатами развития налогового потенциала. Еще 9,7 млрд предусмотрено на межбюджетные трансферты на региональное дорожное строительство. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
"Увеличиваются доходы бюджета, причем не только благодаря росту нефтегазовых доходов, виден рост инвестиций, снижаются инфляционные ожидания. Важно воспользоваться складывающейся благоприятной конъюнктурой, чтобы сделать рост более динамичными и устойчивым. Поправки обеспечивают условия для этого. Особо важными представляются заложенные в бюджет 10 млрд рублей, которые планируется направить регионам с лучшими результатами развития налогового потенциала. Еще 9,7 млрд предусмотрено на межбюджетные трансферты на региональное дорожное строительство. Это региональная транспортная инфраструктура, от качества которой во многом зависит экономическое и социальное развитие регионов" — отметил Сергей Тен.
9 июня Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственные поправки в закон "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов". Документ уточняет основные параметры бюджета на текущий год. В частности, предполагаемые доходы бюджета в 2017 году увеличиваются с 13,49 трлн рублей до 14,68 трлн рублей, расходы — с 16,24 трлн рублей до 16,60 трлн рублей. Дефицит бюджета сократился до 1,92 трлн рублей (2,1% ВВП), а прогнозируемый уровень инфляции — с 4% до 3,8%. Расходы бюджета в 2017 году вырастут за счет увеличения расходов на отдельные направления на 386,68 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2017 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Сегодня, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 