Зарплатный потолок Путина: чтобы вы так жили
Новости Тулуна > Зарплатный потолок Путина: чтобы вы так жили

Зарплаты чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, ограничат ежемесячной зарплатой президента страны.
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин подготовил законопроект, который ограничит зарплаты чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, ежемесячной зарплатой президента страны. Об этом сообщают "Известия".
Проект закона предполагает внесение поправок в Трудовой кодекс России. Детали законодательных новшеств будут обсуждаться в ОНФ, а также в профильном комитете нижней палаты парламента. Возможно, проект будет доработан и дополнен некоторыми коррективами.
Между тем, напомним, зарплата президента на данный момент составляет около 270 тысяч рублей. Парламентарий от "ЕдРа" полагает, что никакая управленческая должность не сравнится со сложностью и объемом работы, выполняемой первым лицом, поэтому необходимо ввести такое ограничение.
Новая норма ТК РФ подается в законопроекте как законодательная рекомендация, а не жесткая инструкция. Таким образом, документ не определяет каких-либо санкций для чиновников и менеджеров, которые все же посчитают, что их труд должен оплачиваться выше, чем работа главы государства.
А там где нет карательных санкций и мер пресечения, как известно, нет и соблюдения закона. Потому, возьмемся предположить, корыстолюбивые госслужащие в отношении нововведений без тени сомнения воспользуются коэновским правилом - "после прочтения сжечь".
Фото: www.ntv.ru

На сайте опубликовано 152 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=123970
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 14:21

Март 07 2014 02:36
mekhan
Судя публикациям АиФ в настоящий момент зп депутатов ГД составляет 309 т.р., так что г-н Сидякин в первую очередь себе бы ограничил аппетит.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02