В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНА ЕЩЕ ОДНА ГРУППА НАРКОТОРГОВЦЕВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНА ЕЩЕ ОДНА ГРУППА НАРКОТОРГОВЦЕВ
В Усолье-Сибирском проведена операция по захвату наркоторговцев. Сотрудники местной милиции при поддержке областного уголовного розыска и отряда милиции специального назначения (ОМСН-СОБР) задержали с поличным за сбыт героина преступную группу из 4-х человек. В отношении криминального квартета возбуждено 9 уголовных дел - сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.Молодой человек 1986 года рождения, еще в январе прошлого года пытался скрыться от сотрудников милиции, когда был задержан за сбыт наркотиков. Тогда ему дали два года условно. Однако, это его ничему не научило. Сбывать героин условно осужденный продолжал до 8 апреля этого года. Именно тогда сотрудники городского отдела милиции и иркутского ОМСН задержали преступника прямо у него дома. Вместе с ним находилась его беременная жена, которая помогала молодому человеку в его порочном заработке.
У задержанного под ванной нашли пятнадцать чеков героина, боевые патроны, полторы тысячи рублей, а также золотую цепь и перстень, которые он получил за наркотики. Суду в ближайшее время предстоит определить окончательную степень наказания для наркоторговца, его жены и двух соучастников.
Жанна Звонкова, инспектор пресс-службы ОВД по г.Усолье- Сибирское, так прокомментировала ход расследования:
- В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ». Преступник задержан и содержится в изоляторе временного содержания. Его жена и два соучастника находятся на подписке о невыезде.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29