В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком
Новости Тулуна > В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком
⭐️В Приангарье суд приговорил мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшим ребенком Инцидент произошел в начале апреля 2024 года в городе Тулуне на улице Центральной микрорайона Угольщиков.
Незамедлительно прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские установили, что 29-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» допустил наезд на двух детей, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате случившегося на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи скончался 7-летний мальчик. Второй ребенок получил тяжкие телесные повреждения.
Проведенная госавтоинспекторами процедура освидетельствования не установила у водителя состояние опьянения.
👩⚖️ Тулунский городской суд, рассмотрев собранные следователем СК доказательства, признал виновным обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 стати 264 Уголовного кодекса Российской Федарации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).
С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.
👮 Полиция Иркутской области
https://vk.com/police38
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2024 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30