Hекоторые жители стали выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры.
Новости Тулуна > Hекоторые жители стали выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры.
Уважаемые тулунчане!С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, которые требуют нашего внимательного отношения. Недавно стало замечено, что некоторые жители стали выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры. Это действие может повлечь за собой серьезные последствия, и мы хотели бы обратить на это ваше внимание.
Выбрасывание горячей золы в металлические баки — это не только неразумно, но и опасно. При попадании горячей золы на остальной мусор образуется большой ком, который прилипает к стенкам контейнера. Это делает невозможным его опрокидывание специальной техникой и приводит к накоплению отходов, а значит, к ухудшению санитарной ситуации в нашем городе.
Однако опасность не ограничивается лишь проблемами с вывозом мусора. Горячая зола может стать причиной возгорания как в самом контейнере, так и в машине, которая его обслуживает. Это представляет угрозу как для работников, так и для техники.
В связи с вышеизложенным, мы призываем всех тулунчан строго соблюдать правило безопасности: после использования печей и каминов золу необходимо тщательно тушить и оставлять остывать в течение нескольких часов. Только после этого золу следует упаковать в мешки и помещать в мусорные контейнеры.
Давайте вместе заботиться о безопасности нашего города, бережно относиться к окружающей среде и создать комфортные условия для жизни. Благодарим вас за понимание!

Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86534
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 01 2024 13:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49