В Приангарье выбрали лучших пожарных
Новости Тулуна > В Приангарье выбрали лучших пожарных

Конкурс «Лучший по профессии» провело ГУ МЧС по Иркутской области.
Опубликовано:
23 августа 10 (16:29)
В регионе прошел конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие пожарные и начальники караулов.
В ГУ МЧС России по Иркутской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии».
Конкурс прошел в минувшие выходные. В нем участвовало 19 пожарных и начальников караулов пожарной охраны со всего региона.
На первом этапе состязаний участники должны были ответить на теоретические вопросы по направлениям деятельности. На втором нужно было сдать нормативы физической подготовки: комплексное силовое упражнение, подтягивание, кросс 1000 метров, подъем по штурмовой лестнице, надевание боевой одежды и продемонстрировать вязку петель на спасательной веревке.
После подведения итогов лучшим начальником караула стал сотрудник ПЧ № 50 из Усть-Илимска Эдуард Посевин. Второе место у Валентина Парахненко из ПЧ № 20 города Тулуна. Замыкает тройку лидеров представитель города Усолье-Сибирское Максим Колягин.
Лучшими пожарными стали сотрудник ПЧ № 20 города Тулуна Олег Королев, пожарный ПЧ № 51 из города Усолье-Сибирское Виталий Пискунов и сотрудник из Братска Андрей Славиковский.
Напомним, что конкурс проводится каждый год в три этапа. Сначала проходят соревнования в пожарных частях, потом в отрядах. Сотрудники, показавшие наилучшие результаты, участвуют в областном конкурсе.
Победители областного конкурса будут представлять Иркутскую область в Красноярске на соревнованиях Сибирского федерального округа. Они пройдут в конце сентября.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2010 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07