В сентябре 2008 года на V Байкальском экономическом форуме будет презентован проект производства в Иркутской области биобутанола
Новости Тулуна > В сентябре 2008 года на V Байкальском экономическом форуме будет презентован проект производства в Иркутской области биобутанола
Биотопливо будет изготавливаться из продуктов лесопереработки путем брожения. Предполагается, что в будущем оно заменит бензин. При горении биобутанол не выделяет вредных веществ. Помимо всего прочего это еще и практически безотходное производство, его побочные продукты можно использовать в разных отраслях экономики. Иркутская область может успешно специализироваться на выпуске биотоплива как регион с огромными запасами леса и развитым комплексом деревопереработки. Продукцией Восточно-Сибирского комбината биотехнологий уже заинтересовались Япония и США.
Если работа будет успешной, планируется в дальнейшем организовать выпуск биобутанола на базе Зиминского, Бирюсинского, Усть-Илимского гидролизных заводов. Таким образом остановленные предприятия будут реанимированы.
По материалам ИА «Телеинформ» и ИА REGNUM
http://www.bumprom.ru/index.php?ids=272&sub_id=13833
Новость добавлена: leks, Июль 18 2008 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Сегодня, в 15:55
- ? На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило... Сегодня, в 15:55
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Сегодня, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Сегодня, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Сегодня, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Сегодня, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Сегодня, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Сегодня, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Сегодня, в 10:13
- ТВ Тулун. Родная сторона - Виктор Передреев. Сегодня, в 10:06
Информационный сайт 