Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся очередной выбор земельных участков для многодетных семей, состоящих... Вчера, в 15:50
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Вчера, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Вчера, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Вчера, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Вчера, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Вчера, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Вчера, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Вчера, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Вчера, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Вчера, в 10:05
Информационный сайт 