Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
Новости Тулуна > Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
В этом году на территории области будут работать 24 санаторно-курортных учреждения, 820 лагерей с дневным пребыванием, 71 загородный лагерь. Также готовятся к открытию 200 летних трудовых лагерей, 170 оборонно-спортивных и 8 загородных дач. В наступившем сезоне детские оздоровительные лагеря примут не менее 270 тысяч человек.Татьяна Плетан, директор департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области:
— В этом году на 30 миллионов рублей увеличился объем денежных средств, выделенных из бюджета области, на проведение оздоровительной кампании. Всего на эти цели предусмотрено более 130 миллионов рублей.
Продолжительность смен в загородных стационарных детских лагерях составляет 18—21 день, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия — 21—24 дня. В палаточных лагерях — 14 дней, лагерях с дневным пребыванием — не более 21 дня.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080527/summer.html
Новость добавлена: leks, Май 27 2008 17:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
- 10.11.25 с 10-30 до 12-00 вывод в ремонт КТП6/0,4кВ №24 "ПМС-183" для неотложных ремонтных работ. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 