B Тулуне сотрудники ГАИ отстранили от управления нетрезвого автомобилиста
Новости Тулуна > B Тулуне сотрудники ГАИ отстранили от управления нетрезвого автомобилиста
Госавтоинспекция Иркутской области«То что я выпил - это извините, пожалуйста»: в Тулуне сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления нетрезвого автомобилиста
Инспекторы дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли поездку нетрезвого водителя иномарки. «Браться за ум» мужчина не стал даже после проведения 1 года в исправительном учреждении, где отбывал наказание также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
🚔Накануне в ходе несения службы госавтоинспекторы заметили автомобиль «Ниссан Теана», водитель которого при виде полицейских начал скрываться. Проигнорировав законное требование об остановке, автомобилист увеличил скорость, уезжая от наряда ДПС, а после припарковался и попытался укрыться в одном из частных домов, однако был задержан.
❗️За рулем оказался 48-летний местный житель. Инспекторы выяснили, что в 2017 году он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду и впоследствие неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные нарушения.
В этот раз полицейские также заметили у водителя признаки опьянения, но проходить процедуру освидетельствования нарушитель отказался. В отношении мужчины составили административные материалы, в том числе по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).
🧑🏽🎓По решению суда водитель без прав арестован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Автомашина, принадлежащая знакомой, помещена на специализированную стоянку.
https://vk.com/feed?w=wall-159937769_7067
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2025 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 