От Тулуна до Иркутска
Новости Тулуна > От Тулуна до Иркутска
Работать, не снижая показателей, - такую задачу ставит перед собой коллектив МЧ-2.Иркутская дистанция погрузочно-разгрузочных работ по итогам четвертого квартала 2008 года заняла третье место в сетевом соревновании. В коллективе считают, что во многом это заслуга руководителя
Виктор Петренко – бывший локомотивщик, на железной дороге 38 лет. Занимал руководящие посты в депо Лена и Коршуниха-Ангарская. Затем работал начальником отдела локомотивного хозяйства Братского отделения ВСЖД. Будучи руководителем отдела Кузбасского отделения ЗСЖД, провел три реконструкции депо, за одну из них получил благодарность от Министерства путей сообщения.
Грамотный подход к делу Виктор Михайлович сохранил, перейдя на грузовую работу. Иркутскую дистанцию погрузочно-разгрузочных работ он возглавляет с 2006 года.
– Дело было новым для меня. Дополнительно пришлось изучить тарифное руководство, грузовую работу, технические условия, принцип работы кранов. Специфика в грузовой работе, несомненно, есть – зарабатывание денег. В этом и интерес, – говорит Виктор Петренко.
Обслуживаемый участок дистанции – от Тулуна до Иркутска-Пассажирского. Производственные площадки предприятия находятся на станциях Тулун, Куйтун, Зима, Черемхово, Касьяновка, Китой-Комбинатская, Иркутск-Сортировочный, Военный Городок, Иркутск-Пассажирский.
Несмотря на экономический кризис, в четвертом квартале дистанцией было переработано 255 тыс. тонн грузов, объем грузопереработки превысил бюджетное задание на 5%. По сравнению с 2007 годом объемы возросли на 2%.
В 2007 году по сети дорог Иркутская дистанция занимала третье и второе места, не раз была лидером в дорожном соревновании. Работать, не снижая показателей, – задача на нынешний год. Нынче дистанция собирается провести реконструкцию промывочного пункта на станции Касьяновка, на эти цели запланировано 17 млн рублей.
Автор: Евгения Глотко. Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2009 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. За эти годы... Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
- Сотрудники ГАИ предупреждают автомобилистов об ухудшении дорожных условий ! Сегодня, в 8:31
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Вчера, в 14:20
Информационный сайт 