В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
Новости Тулуна > В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельных с примыкающими сетями для заключения концессионных соглашений. В ближайшее время планируется также приватизировать муниципальное предприятие «Инженерные сети» и выставить часть его акций на продажу. Об этом сегодня на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации Иркутской области сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. Все эти мероприятия направлены на выполнение ФЗ «О Фонде содействия реформирования ЖКХ». Напомним, что в одном из условий закона говорится о том, что в МО должны работать коммерческие организации ЖКХ. Сейчас в Тулуне все жилье обслуживается тремя частными управляющими организациями. Таким образом, второе условие ФЗ выполнено полностью. В городе зарегистрировано два ТСЖ. По заявлению местных властей, к 1 января 2009 года не менее 5% многоквартирных домов будут обслуживаться ТСЖ. Напомним, по ФЗ предполагается, что на территории МО к 2010 году доля ТСЖ должна составить 10%.
Кроме того, по словам Виктора Пивня, муниципалитет выделяет из своего бюджета средства на капремонт. В 2007 году из местного бюджета на капремонт жилищного фонда выделен 1 млн. рублей. В 2008 году планируется выделить 5 млн. рублей.
В целом, на сегодняшний день город выполнил в полном объеме только четыре из двенадцати условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Октябрь 07 2007 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10.11.25 с 10-30 до 12-00вывод в ремонт КТП6/0,4кВ №24 "ПМС-183" для неотложных ремонтных работ. Сегодня, в 9:15
- 10.11.25 с 10-00 до 13-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 ПС 27,5/6кВ "ЦРП" Сегодня, в 9:14
- 10.11.25 с 09:30 до 11:30 отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" Ф№3 Сегодня, в 9:10
- Фестиваль «В кругу своих»: Праздник культурного единства. Сегодня, в 8:10
- Детской художественной школе г. Тулуна – 45 лет. Сегодня, в 8:00
- Администрация г.Тулуна выражает свои искренние соболезнования близким С.Ходакова в связи с его гибелью. Сегодня, в 8:00
- Объявляется сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Сегодня, в 7:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны полиции! С Днем полиции! Сегодня, в 7:30
- Искренние соболезнования родным Н.Тарасова в связи с его гибелью в зоне СВО от администраци Тулуна. Вчера, в 8:00
- Иномарка превратилась в груду металла 08 ноя 2025 16:58
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. 07 ноя 2025 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! 07 ноя 2025 11:01
Информационный сайт 