Качество бензина протестирует МТС в Иркутской области
Новости Тулуна > Качество бензина протестирует МТС в Иркутской области

Иркутск, 28 июля, IrkutskMedia. Открытое испытание премиального топлива Ozon проводят ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и группа компаний "КрайсНефть" в Иркутской области. на автомобили, участвующие в проекте будут установлены специальные GPS-трекеры, позволяющие отслеживать перемещение транспорта, уровень топлива и его качественные характеристики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.
Всего в тест-драйве участвуют 15 независимых автолюбителей разных профессий, возрастов, с разными автомобилями. Проект стартовал 1 июня – с проведения технического осмотра автомобилей участников в сети автоцентров "Кузьмиха". Специалисты сервисных станций в частности при помощи эндовидеоскопа исследовали камеру сгорания, провели исследования двигателя, замерили уровень выхлопных газов и тем самым зафиксировали состояние автомобиля до эксперимента. Для чистоты эксперимента на автомобили–участники тест-драйва были установлены GPS-трекеры, с помощью которых по сетям сотовой связи МТС диспетчера передаются данные о состоянии автомобиля и его местонахождении.
"Мы рады поддерживать подобные проекты, когда сотрудничество двух крупных компаний направлено на развитие новых технологий и улучшение качества продукта, а в конечном итоге позволяет заботиться об окружающей среде в регионе. Реализация подобного проекта была бы невозможна без качественного покрытия сетью сотовой связи МТС территории Иркутской области и такие проекты наглядно демонстрируют широкие возможности и способы применения услуг связи в самых разных сферах жизнедеятельности", — пояснил коммерческий директор МТС в Иркутской области Александр Рытиков.
24 августа участников проекта ждет экспертиза, которая зафиксирует состояние машин после эксперимента. Результаты тест-драйва организаторы, участники проекта и журналисты обсудят за круглым столом в конце августа, где и дадут ответ на вопрос какой эффект от топлива Ozon получают потребители.
Напомним, на 1% за неделю увеличилась средняя стоимость бензина в Иркутске. С начала июля стоимость топлива в областном центре возросла на 1,3%, или на 44 копейки. Заправить машину по самой низкой цене в Байкальском регионе можно в Улан-Удэ. Там средняя цена бензина АИ-92 на конец июля составляет 31,56 рубля, и за три недели она увеличилась на восемь копеек.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: ???. Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58