ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
Новости Тулуна > ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
На калужском заводе Samsung начато производство 3D-телевизоров на светодиодах (LED). К каждому телевизору в комплекте прилагаются одни универсальные очки, подходящие к 3D-телевизорам только этой фирмы. Так что семейного просмотра без приобретения дополнительных очков не получится. Стоимость инновационных телевизоров - 84,9 и 99,9 тыс. рублей, очки обойдутся дешевле - в 2990 руб - сообщает "Российская газета". Кстати, это несколько дороже, чем полный комплект (телевизор, плеер и очки) "домашнего 3D кинотеатра" в США - всего три тысячи долларов. Но гораздо дешевле, чем первые 3D телевизоры, появившиеся в России зимой этого года. Тогда стоимость такого "чуда заморской техники" доходила до 300 тысяч рублей.
Как рассказали на заводе, в Калуге будут выпускать 2 модели серии 7000 с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. В перспективе руководство завода говорит об увеличении количества моделей до 10. Планируется, что сделанные в Калуге 3D-телевизоры будут поставлять в том числе и на экспорт.
Российские 3D-телевизоры имеют плоский экран, толщиной всего 2, 65 см. В компании уверяют, что новый телевизор может переводить обычное изображение в объемное. К тому же в марте в России в тестовом режиме запущен первый спутниковый телеканал, передающий картинку в формате 3D.
"Байкал24"
по материалам
Российская газета
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2010 08:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03