Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г.
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г.
Тулунский аграрный техникумВ 1961 году в Тулунском аграрном техникуме открылась специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, сейчас ⚡Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)
В этот период продолжается рост сельхозпроизводства. Развитие электрификации позволило значительно повысить производительность труда на фермах, полях и животноводческих комплексах. Автоматизированные системы позволили оптимизировать процессы полива, освещения, вентиляции, кормления животных и уборки помещений, уменьшив физическую нагрузку работников и увеличив объёмы производства продукции.
В этот период совхоз - техникум состоял из учебного заведения с 5 отделениями и хозяйства, в которое входили: учхоз, колхоз имени «В.И.Ленина» (с. Манут, с. Перфилово), с Петровск. Посевные земельные площади доходили до 8900 га
Педагоги и студенты этой специальности и в настоящее время успешно осуществляют монтаж силовой и осветительной сетей учебных помещений всех корпусов и объектов техникума, а так же техническое обслуживание, диагностирование и ремонт электрооборудования.
В образовательный процесс внедряются современные технологии.
Это:
-Концепция Интернет вещей, которая представляет собой объединения различных бытовых приборов, датчиков и устройств в единую сеть, управляемую через интернет. Яркими примерами её реализации являются "Умный дом" и «Умная теплица»
- Компетенция Сити-фермерство включает в себя элементы конструирования, электромонтажа, информационных технологий и агротехнологии
Электротехнические системы в АПК – это нервная система современного агропрома, где каждая искра энергии превращается в рост урожая, а мастерство инженера соединяет силу тока с силой земли.
Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год на эту и другие специальности.
Вся информация об условиях поступления и необходимых документах на официальном сайте техникума в разделе Абитуриентам tulunagri.ru/
https://vk.com/feed?w=wall-211624922_2283










Новость добавлена: Irinka, Июль 02 2025 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
Информационный сайт 