Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Новости Тулуна > Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Где в России лучше всего борются с кризисомАлександр ЗЮЗЯЕВ — 20.05.2009
Компания ФБК подготовила исследование «Российские регионы в борьбе с кризисом». Экономисты изучили методы борьбы с экономическими проблемами на местах. Вывод неутешительный - подавляющее большинство областных администраций несерьезно подошли к выработке антикризисной стратегии.
- В апреле, когда мы собирали данные для исследования, всего 26 регионов имели антикризисные программы, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Это иллюстрация недостаточного понимания существа кризиса, его глубины и продолжительности.
Губернаторы спасают свои регионы кто во что горазд. Все как один пытаются сохранить нынешние рабочие места и создать новые. Безработным предлагают места дворников и озеленителей. В 43 регионах власти пошли на субсидирование (снижение за счет бюджета) процентной ставки по займам и организацию микрокредитов для предприятий малого бизнеса. А налоги для малого бизнеса снизил лишь 21 регион.
- На местах повторяют ошибки федерального правительства, - говорит Николаев. - Списки системообразующих предприятий, которым окажут финансовую поддержку из бюджетов, лишают мотива к собственной антикризисной деятельности. Деньги нужно вкладывать в строительство дорог и другие коммуникации. Такие проекты оживляют экономику!
- Я ожидал более худших результатов, - признался Сергей Васильев, зампред госкорпорации «Внешэкономбанк». - Если у региона нет собственной антикризисной программы, это не значит, что регион не пытается оздоровить свою экономику. Многое зависит от стиля работы губернатора и его правительства.
Рейтинг самых эффективных регионов
1. Санкт-Петербург
2. Омская обл.
3. Нижегородская обл.
4. Московская обл.
5. Калининградская обл.
6. Красноярский край.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2009 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09