Здоровье вместо сигареты!
Новости Тулуна > Здоровье вместо сигареты!
МБУ ДО ДЮСШСотрудники "ОлимпИИ" и ДЮСШ провели для спортсменов мероприятие в рамках Всемирного дня без табака!
31 мая весь мир отмечает Всемирный день без табака этот день – символ стремления к здоровью и жизни без табачного дыма! Здоровье – неотъемлемая часть истинной красоты и успеха, особенно в спорте. Естественное стремление к совершенству побуждает выбирать здоровый образ жизни, решительно отвергая вредные привычки, такие как курение.
В рамках Всемирного дня без табака центр развития спорта «ОлимпИЯ» и Детско-юношеская спортивная школа объединились для проведения специальной акции здоровья для юных спортсменов.
В ходе мероприятия участникам наглядно и доступно рассказали о катастрофическом вреде, который курение наносит организму. Особый акцент был сделан на том, что курящий человек вредит не только себе, но и становится источником опасности для окружающих – пассивное курение не менее губительно. Ребята узнали о коварных причинах возникновения никотиновой зависимости и ее тяжелых последствиях для здоровья, физической формы и спортивных результатов.
Теоретическая часть плавно перешла в практическую! Чтобы зарядиться бодростью и подчеркнуть преимущества здорового образа жизни, для всех участников акции была проведена оздоровительная зарядка.
А завершилось полезное мероприятие сладкой нотой! Каждый юный спортсмен получил конфеты – как приятный бонус и напоминание о том, что в жизни есть много вкусных и здоровых альтернатив сигарете.
https://vk.com/public216957795?w=wall-216957795_1235





Новость добавлена: Irinka, Май 30 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09
- Продолжаем практику со студентами Братского педагогического колледжа филиала г.Тулунa. Сегодня, в 10:06
- Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Сегодня, в 9:58
- Подведены итоги Всеросс.твоp.конкурса «Традиционные игры и игрушки народов России» в г. Новосибирске. Сегодня, в 9:55
- Подведены итоги Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Мы и наши друзья» 2025г. Сегодня, в 9:45
- МБУ «Методический центр» г. Тулуна приглашает на работу мужчину на должность водителя. Сегодня, в 9:45
- ИНИЦИАТИВНЫЙ ПРОЕКТ разработан группой инициативных граждан, для оснащения ДМШ г. Тулуна Сегодня, в 9:35
- Открой своё дело - стань предпринимателем! Сегодня, в 9:09