В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника
Новости Тулуна > В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника
Парнишку кто-то жестоко избил и повешалТатьяна КОВЫНЕВА — 02.07.2009 19:37
Курганский призывник Александр Мажуга от военкомата не бегал, и даже наоборот - в армию пошел с радостью. Говорил, что Родине послужить должен каждый уважающий себя мужчина. 24 июня в Кургане Сашу направили на сборный пункт Челябинска, а 28 июня на спецпоезде парень отправился служить в Биробиджан. Но вечером следующего дня произошла трагедия:
- Парень висел в петле в туалете поезда, причем он уже не дышал, - рассказывают врачи нижнеудинской скорой, которые вытащили Сашу из удавки. - Он был сильно избит, голова была как баскетбольный мяч, на шее - следы удушения.
Родственникам сообщили о трагедии 30 июня. На следующий день двоюродный брат военнослужащего обратился в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Он уверен, что Александра избили пьяные попутчики. Но что произошло на самом деле, предстоит разобраться военной прокуратуре.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2009 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся очередной выбор земельных участков для многодетных семей, состоящих... Вчера, в 15:50
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Вчера, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Вчера, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Вчера, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Вчера, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Вчера, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Вчера, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Вчера, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Вчера, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Вчера, в 10:05
Информационный сайт 