Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Организатором необычного мероприятия выступил благотворительный фонд «Сделаем вместе». В данный момент фонд занимается реализацией программы «Старый новый комп». В рамках проекта специалисты фонда принимают от горожан ненужную или неисправную компьютерную технику, перерабатывают ее и уже в новом виде передают оборудование тем, кто действительно в нем нуждается. В некоторых случаях техника, полученная фондом, в силу объективных причин не может быть восстановлена и подлежит утилизации. Чтобы сделать этот процесс веселым и интересным, было решено провести уничтожение старых мониторов в форме своеобразной спортивной акции.
В чемпионате принимали участие 2 команды. Им пришлось пройти ряд непростых испытаний: бег с монитором, подъем монитора на вытянутых руках над головой, сооружение пирамиды из техники и, разумеется, метание мониторов. Всего в ходе мероприятия было уничтожено более 20 мониторов.
Участники фонда «Сделаем вместе» надеются, что подобная акция заставит горожан избавиться от старой техники и освободить жизненное пространство вокруг себя. Ведь там, где много старого, просто не остается места для нового.
По материалам интернет-портала «Сделаем вместе», фото Светланы Помазнюк
URL: http://www.irk.ru/news/20081215/computer.html
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Сегодня, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 