В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Евгенией Найденовой. Встреча состоялась по инициативе администрации города Тулуна по вопросу формирования концепции развития туризма на территории нашего города.В рамках встречи посетили мастерскую эксклюзивных изделий «Душа Сибири». Николай и Маргарита Мельничук познакомили со своими работами, рассказали о планах на будущее. Это уникальное место объединяет тулунских мастеров разных направлений, проводятся различные мастер-классы.
Также посетили новую современную школу «Новая Эра», где временно размещен музей наводнения «Река и Я». Главная экспозиция музея – это объемный макет реки Ия, повторяющий реальные изгибы реки.
Посетили спортивные объекты такие как, ледовый дворец «Тулун арена» и «Олимпия» условия которых были высоко оценены, при этом гости отметили, что такие учреждения — это огромный вклад в будущее подрастающего поколения и развитие спорта.
Кроме того, делегация посетила эко-пространство «Чемодан», под руководством Ольги Барчук. Хочется отметить неоценимый вклад, а также помощь населению оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Познакомились с проектом коллектива Детской художественной школы «Этнографический музей «Сибирская изба». Яворский Николай Александрович рассказал об организации экспозиции с привлечением этнографических экспонатов из фонда художественной школы. Создание коллекции фольклорных костюмов для проведения различных творческих мероприятий. В планах продолжить реализацию своего проекта.
Завершающим этапом рабочей встречи, на территории музея «Стеклянная сказка» был организован круглый стол с подведением итогов. Евгения Найденова уделила особое внимание тому, что Тулун находится по пути следования туристов на Байкал и обратно, а это прекрасная возможность познакомить туристов с традиционной и современной культурой Тулуна, с привлечением различных гастрономических вкусовых предпочтений.
Администрация позитивно оценила предложение, выразив готовность взаимодействовать по развитию туризма в нашем городе.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95340
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 09 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 