ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?
Новости Тулуна > ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?
На ней, по просьбе корреспондента портала "Байкал24", лидер областного отделения КПРФ прокомментировал требования жителей Ангарска, прозвучавшие на недавних митингах в этом городе. Напомним, тогда ангарчане предложили Президенту России назначить Сергея Левченко губернатором Иркутской области.
"Давайте будем реалистами, - сказал Сергей Георгиевич. - Пока федеральная власть оценивает губернаторов не по социально-экономическим показателям их регионов, а по результатам выборов в Госдуму и президента России, мы не можем расчитывать на подобные назначения. Какой результат выборов я смогу обеспечить нынешней власти?" - улыбнулся Сергей Левченко.
В тоже время, по его мнению, ситуация, которая сейчас сложилась в Приангарье, где "Единая Россия" на местных выборах "сдает" города оппозиции, может привести к новым кадровым решениям центральной власти. По крайней мере, "человека, который обеспечит нужный власти результат на федеральных выборах 2011-2012, надо ставить как можно раньше", считает Сергей Левченко.
Отвечая на вопрос о взаимоотношениях с избранными мэрами Иркутска и Братска, региональный лидер КПРФ подчеркнул, что партия не собирается "комиссарить" в администрациях этих городов, но готова быть одним из экспертов для новых мэров, и оказывать им поддержку, если это необходимо. Кроме того, заметил Сергей Левченко, и В.И. Кондрашов, и А.В. Серов, шли на выборы с партийными предвыборными программами. Они должны оправдать то доверие, которое оказали им избиратели и выполнить свои обещания.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- ? На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило... Вчера, в 15:55
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Вчера, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Вчера, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Вчера, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Вчера, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Вчера, в 10:13
Информационный сайт 