В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Новости Тулуна > В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Провести исследование, в том числе и сердца, в Иркутске теперь можно в Центре компьютерной томографии. Он открылся 9 июля. По словам специалистов, аналогов ему нет во всей Восточной Сибири. Там установлен современный магнитно-резонасный томограф. Благодаря ему можно исследовать не только костные ткани, но и все внутренние органы, даже сердце. Диагностировать опухоли, инсульты, кровоизлияния. В день обследование могут пройти до 30 человек. Также в Центре компьютерной томографии консультируют кардиологи и невропатологи.
- В центре имеется экспертного класса ультразвуковое оборудование, это возможность проведения эхокардиографии для любого возраста, для взрослых с поражением сердца, для детей грудничкового возраста буквально через неделю после рождения - с любыми приобретенными пороками, с любыми заболеваниями, - говорит директор Научного центра восстановительной и реконструктивной хирургии СО РАМН Евгений Григорьев.
- Пациент здесь получит действительно исчерпывающую диагностическую помощь, и очень важно, что врачи из стационаров абсолютно будут уверены в достоверности полученных результатов, - говорит главный врач Центра компьютерной томографии Виктор Шантуров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 10 2009 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Вчера, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Вчера, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Вчера, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Вчера, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Вчера, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Вчера, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Вчера, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Вчера, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Вчера, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Вчера, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Вчера, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Вчера, в 9:55
Информационный сайт 