В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
Новости Тулуна > В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
В 2009 году капитальный ремонт ведется в 19 школах и 11 детских садах, практически во всех учреждениях образования проводится текущий ремонт. Как сообщил на брифинге министр образования Иркутской области Виктор Басюк, к 1 сентября ремонту будет завершен. По данным муниципалитетов, на сегодня освоены средства в объеме 21 млн рублей (или 33,5% от плана) – на текущий ремонт и 70 млн рублей (или 33% от плана) – на капитальный ремонт.«Не все территории Иркутской области одинаково ответственно подошли к подготовке образовательных учебных заведений к новому учебному году, хотя это первоочередная задача, озвученная президентом РФ и губернатором Иркутской области, - отметил Виктор Басюк. – Это говорит о том, что расходы в этих образовательных учреждениях ложатся на плечи родителей, педагогов. К сожалению, мэры ряда территорий забывают о том, что именно они несут ответственность за подготовку школ».
Не предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в 19 муниципальных образованиях. Среди них – Катангский, Аларский, Чунский, Усть-Илимский, Осинский, Баяндаевский, Шелеховский, Усольский и другие районы, Тулун, Усть-Илимск, Саянск.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Объявляется сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения специальной операции. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 