Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Новости Тулуна > Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Инновационный форум открылся в ИркутскеПравительство заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов.
Дарья АМУРСКАЯ — 04.02.2009 18:33
В Иркутске открылся Инновационный форум-2009. Он проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации Иркутска, научных центров и объединений предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
По словам министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимира Пашкова, выступившего с докладом, на территории Приангарья функционирует 49 организаций, занимающихся научной деятельностью. Объем выполненных в области научно-технических работ ежегодно увеличивается, в 2007 году он составил 3,1 млрд рублей (около 0,8% валового регионального продукта). Основная доля работ - 41% - приходится на фундаментальные исследования.
Владимир Пашков подчеркнул, что это одна из особенностей научного комплекса региона. В научной отрасли занято около 5 тыс. человек, примерно треть из них имеет ученые степени.
Подводя итоги, Владимир Пашков подчеркнул, что правительство Иркутской области заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов и будет максимально способствовать продвижению научных разработок на российский и международный рынок.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Сегодня, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Сегодня, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Сегодня, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Сегодня, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
Информационный сайт 