Компания “Байкалфарм” начала выпускать в Иркутске майонез под торговой маркой “Оливер”
Новости Тулуна > Компания “Байкалфарм” начала выпускать в Иркутске майонез под торговой маркой “Оливер”
27 Апрель 2011, 5:31Компания «Байкалфарм» в апреле 2011 года начала выпуск майонеза под торговой маркой «Оливер» на производственной площадке Иркутского масложиркомбината. Новую продукцию на совместной пресс-конференции в Иркутске представили генеральный директор «Байкалфарма» Михаил Матханов и председатель совета директоров Иркутского масложиркомбината Дмитрий Баймашев.
Как сообщил Михаил Матханов, Байкалфарм в алкогольной отрасли Сибири занимает лидирующие позиции, и для дальнейшего развития и роста предприятие решило выйти на новый этап – производство майонеза. «Нам интересно развиваться в других направлениях, и мы надеемся на успех», – подчеркнул он. По заказу компании «Байкалфарм» на Иркутском масложиркомбинате уже изготовлена первая партия из заказа на 50 т., которая будет реализовываться в Красноярском, Забайкальском краях, Республике Бурятия и Иркутской области. Предполагается, что таков будет ежемесячный объем продукции, выпускаемой под торговой маркой «Оливер».
Председатель совета директоров ОАО «Иркутский масложиркомбинат» Дмитрий Баймашев отметил, что сотрудничество двух крупнейших предприятий пищевой промышленности Сибири будет плодотворным. Примечателен тот факт, что розлив майонеза начался в Пасхальную неделю.
По словам главного технолога компании «Янта» Виктории Голеневой, майонез «Оливер» имеет превосходное традиционное качество, состоит из натуральных ингредиентов, к примеру, используется яичный желток из Швеции. По цене новый майонез сопоставим с аналогичной продукцией других компаний. Дизайнеры компании «Байкалфарм» потрудились над оформлением упаковки майонеза, выполнили ее в светлых тонах, и это, несомненно, будет выделять «Оливера» на прилавке. По словам Михаила Матханова, на достигнутом компания не остановится, и в уже в ближайшем будущем планирует порадовать потребителей интересными новинками.
Справка. ОАО «Байкалфарм» – бизнес-группа федерального уровня. Была создана в Улан-Удэ в 1991 году. Сегодня в состав группы компаний «Байкалфарм» входит ликероводочный завод в Улан-Удэ (Республика Бурятия), Канский ЛВЗ, завод «Минал» и Знаменский спиртовый завод (Красноярский край), Тельминский спиртзавод (Иркутская область). Компания «Байкалфарм» занимает второе место в Сибирском федеральном округе по объемам производства и входит в ТОП-20 крупнейших алкогольных компаний России.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40