В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
Новости Тулуна > В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений

Министерство образования Иркутской области в этом году сократило количество общеобразовательных учреждений.
Как сообщил сегодня, 10 августа, министр образования Иркутской области Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», к началу учебного года в области стало на 83 школы меньше.
«Всего в этом году будут работать 1 052 школы, в прошлом году их было 1 135, -- сообщил Виктор Басюк. – Из числа сокращенных школ 66 самостоятельных малокомплектных учреждений перешли в филиалы. 12 школ закрыты из-за полного отсутствия детей, остальные по другим причинам».
Как отметил Виктор Басюк, некоторые школы в небольших населенных пунктах, в которых осталось по 1-2 ребенка, были также закрыты. Здания некоторых школ, где обучалось мало детей, были переданы под детские сады. Такие учреждения образования были в Тулуне и Братске. В Бодайбинском районе две школы были объединены в одну.
По словам министра образования региона, в этом году будут сданы школа №72 в Иркутске после полной реконструкции, ведется строительство еще трех школ.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2010 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12