Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Организатором необычного мероприятия выступил благотворительный фонд «Сделаем вместе». В данный момент фонд занимается реализацией программы «Старый новый комп». В рамках проекта специалисты фонда принимают от горожан ненужную или неисправную компьютерную технику, перерабатывают ее и уже в новом виде передают оборудование тем, кто действительно в нем нуждается. В некоторых случаях техника, полученная фондом, в силу объективных причин не может быть восстановлена и подлежит утилизации. Чтобы сделать этот процесс веселым и интересным, было решено провести уничтожение старых мониторов в форме своеобразной спортивной акции.
В чемпионате принимали участие 2 команды. Им пришлось пройти ряд непростых испытаний: бег с монитором, подъем монитора на вытянутых руках над головой, сооружение пирамиды из техники и, разумеется, метание мониторов. Всего в ходе мероприятия было уничтожено более 20 мониторов.
Участники фонда «Сделаем вместе» надеются, что подобная акция заставит горожан избавиться от старой техники и освободить жизненное пространство вокруг себя. Ведь там, где много старого, просто не остается места для нового.
По материалам интернет-портала «Сделаем вместе», фото Светланы Помазнюк
URL: http://www.irk.ru/news/20081215/computer.html
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Вчера, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Вчера, в 14:20
- Выставка «Помни род свой – история семьи в архивных документах». Вчера, в 14:10
- ООО "Благоустройство" поручено осуществить вывоз негабаритных ТКО с контейнерных площадок города. Вчера, в 13:30
- 7 ноября школа №1 нашего города отпраздновала своё 90-летие! Вчера, в 13:30
- Тулунчане заняты определением показателей посевных качеств семян Вчера, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 10.11.2025 Вчера, в 12:50
- ТВ Тулун. Дорога 07.11.2025 Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Человек и вера 07.11.2025 Вчера, в 12:48
- ТВ Тулун. Новости 07.11.2025 Вчера, в 12:47
- ТВ Тулун. Коллаж 6.11.2025 Вчера, в 12:45
Информационный сайт 