Смерть в вагоне
Новости Тулуна > Смерть в вагоне
10:40 16.04.2009 Как сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленнуют ОАО «Российские железные дороги», вчера вечером в поезде N349, следовавшем из Благовещенска в Москву, скончалась гражданка Китая 1985 года рождения. Инцидент произошел в районе станции Зуевка Кировской области. Из-за подозрений на атипичную пневмонию, которая могла стать причиной смерти, с поезда было снято 53 человека – два проводника и 51 пассажир-китаец. Всех их поместили в инфекционную больницу города Киров для уточнения диагноза. Вагон, в котором скончалась женщина, был отцеплен для дезинфекции.
Затем на станции Шарья были отцеплены и направлены в санитарный тупик еще два вагона, в них находилось 104 пассажира и 4 проводника. Остальные вагоны поезда N349 последовали в Москву с отставанием. В настоящий момент медикивыясняют причину смерти китаянки. Как сообщил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, «среди пассажиров и проводников не выявлено людей с температурой и больных».
Напомним, что первые случаи атипичной пневмонии (SARS) были зафиксированы в феврале 2003 года в Гонконге. В мае того же года в мире насчитывалось уже около 7,5 тыс. случаев заболевания SARS, а число летальных исходов приблизилось к 600. В дальнейшем эпидемия, распространившаяся в основном в Юго-Восточной Азии, пошла на убыль. Китайские врачи считают, что опасный вирус распространяла виверра (пальмовая куница), которая употребляется в пищу как изысканный деликатес.
www.vokrugsveta.ru
Новость добавлена: Oksana, Апрель 16 2009 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Сегодня, в 15:55
- ? На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило... Сегодня, в 15:55
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Сегодня, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Сегодня, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Сегодня, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Сегодня, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Сегодня, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Сегодня, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 