Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
Новости Тулуна > Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
20 октября Международная организация "Репортеры без границ" опубликовала ежегодный рейтинг свободы свободы слова и прессы в 175 странах мира. По сравнению с 2008 годом Россия в нем опустилась на 12 пунктов – со 141-го на 153-е место. Таким образом, до уровня самого несвободного государства России осталось 22 пункта.
Напомним, в России с 2000 года было убито 18 журналистов, и лишь в одном случае убийцы были приговорены.
Возглавляют список Ирландия, Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция.
Вместе с Россией деградировали бывшие советские республики Средней Азии. В то же время Латвия заняла 13 место, а Литва - 10. США занимают 20 место, а замыкают список, традиционно, Туркмения, Северная Корея и Эритрея.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23
- Преподаватели ДХШ г.Тулун стали Дипломантами Межрегионального конкурса "Сибирь мастеровая" Сегодня, в 11:18
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17