Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области

Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2012» 18 мая 2012 года подвел итоги своей работы на посту губернатора Иркутской области области, на который он заступил 8 июня 2009. По словам Дмитрия Мезенцева, ему не стыдно и не горько ни за один день работы губернатором, нет ощущения вины, есть только сожаление, что за три года можно было сделать больше.
И все же, по словам Дмитрия Мезенцева, сделано немало – многие проекты реализованы, в области работает 83 социальные программы, с 12,5 млрд до 4,5 млрд рублей уменьшен размер государственного долга. Иркутская область не должна коммерческим банкам, в этом году состоится погашение ранее взятых облигаций. Многое удалось сделать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, произошло становление опорных территорий. Успешно реализуется программа модернизации здравоохранения в регионе. На вопрос «Байкал Инфо» о том, чем больше Дмитрий Мезенцев гордится, из того, что сделал за время своего пребывания на посту губернатора Иркутской области, он назвал достойное отмечание 350-летнего юбилея Иркутска.
Дмитрий Мезенцев не сообщил о том, куда теперь пойдет работать. «А следующей записи в трудовой книжке я сообщу безотлагательно, – отметил Дмитрий Мезенцев. – Очевидно, что я не смогу оставаться долго без реальных забот». Дмитрий Мезенцев поблагодарил членов правительства за работу, назвав нынешний состав сильнейшим за все три года. Поблагодарил он и депутатов Законодательного Собрания области за не всегда легкое, но последовательное взаимодействие. По словам Дмитрия Мезенцева, он уже провел переговоры с Сергеем Ерощенко, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора, и сделает все для того, чтобы передача власти состоялась профессионально и спокойно. Дмитрий Мезенцев пожелал следующему губернатору, чтобы Иркутская область продолжила более мощное позиционирование на экономической и политичной карте России. «Взведенные механизмы уже не остановить», – подытожил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2012 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31