Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера
Новости Тулуна > Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера

Администрация Тулуна и руководство местного противотуберкулезного диспансера подали в Иркутский областной суд кассационные жалобы на решение Тулунского городского суда, который 14 января постановил закрыть диспансер на основании отсутствия у него лицензии на осуществление данного вида медицинской деятельности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Тулуна, закрытие диспансера лишит возможности получать необходимую медицинскую помощь социально неблагополучных больных Тулуна, который находится на первом месте в области по заболеваемости туберкулезом.
«Сегодня за счет местного бюджета ремонтируются помещения диспансера, что необходимо для получения лицензии, – заявили в пресс-службе. – Оборудован санпропускник, с наступлением тепла планируется отремонтировать канализационную систему, котельную, огородить территорию диспансера».
Как сообщал «ФедералПресс», в декабре прошлого года министерство здравоохранения Иркутской области заявило о своем отказе принимать МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» и рекомендовало закрыть учреждение, поскольку оно не имеет лицензии.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Денис Ермолаев
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2010 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53