Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Новости Тулуна > Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Всего неделя прошла с того момента, как депутаты Народного хурала Бурятии написали Владимиру Путину письмо о необходимости закрыть Байкальский ЦБК, наносящий ущерб экологии озера.17 февраля те же самые депутаты передумали защищать Байкал и позорно сдались на уговоры партии "Единая Россия". По имеющейся информации, на заседании президиума бурятского отделения "Единой России", где обсуждался данный вопрос, на депутатов было оказано некоторое давление.
Теперь депутаты намерены отозвать свои подписи под письмом. В свое оправдание депутаты сообщили, что "не владели полной информацией о ситуации на БЦБК".
Любопытно, что отдельные депутаты все-таки остались честными и оказались следовать указаниям партии. В частности, депутат Матвей Баданов заявил газете Коммерсантъ: "Я их предложения воспринял как угрозы и после поступившего звонка понял, что отзывать подпись не буду".
Не менее любопытно и то, что письмо уже поступила в канцелярию премьер-министра и, без сомнения, будет им прочитано. Таким образом, продажные депутаты выставят себя не только трусами, но и ренегатами.
Депутаты Народного хурала Бурятии становятся первыми в 2010 году получателями "Ордена Иуды", которым "Байкальское движение" награждает за выдающиеся достижения в деле предательства интересов населения Сибири, уничтожения сибирской природы, усиления московского колониализма и геноцида местного населения.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2010 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 