Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Новости Тулуна > Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Лучшим гимном для Иркутской области является песня «Славное море – священный Байкал», считает министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева. Как она сообщила Телеинформу, когда эта песня звучит в других регионах России, то всегда ассоциируется с Иркутской областью. Кроме того, песня «Славное море – священный Байкал» очень популярна и любима в народе.
По словам Кутищевой, если для утверждения гимна Иркутской области объявят творческий конкурс, то из представленных вариантов, скорее всего, будет сложно выбрать достойный гимн. «Я думаю, члены конкурсной комиссии будут сравнивать все варианты со знаменитой песней, и вряд ли они окажутся лучше ее», - отметила Вера Кутищева. Она также рассказала, что существенную роль в определении гимна Иркутской области должны сыграть общественные организации.
Напомним, согласно принятому в 2009 году Уставу объединенной Иркутской области, в регионе должен появиться свой гимн. Сроки его утверждения не обозначены.
© АИФ-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 