ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ ЭСТАФЕТУ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ ЭСТАФЕТУ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
Это событие произойдет осенью в 2013 году. Приангарье станет одним из 83 российских регионов, в которых пройдет эстафета огня зимних Олимпийских игр в Сочи. Эстафета охватит всю страну и в ней сможет принять участие абсолютное большинство жителей РФ. Это будет самая масштабная эстафета в истории Олимпийских игр, которая коснется почти 2 тысяч населенных пунктов.
Кроме того эстафета станет самой продолжительной за всю историю - 123 дня. Она начнется 7 октября 2013 года в Москве и закончится в Сочи 7 февраля 2014 года. Путь эстафеты составит более 40 тысяч километров, что полностью соответствует длине экватора Земли. Олимпийский огонь, который прибудет в Москву из Афин, будет пронесен через столицы всех 83-х субъектов России, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2011 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10