МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров».
Новости Тулуна > МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров».
МКУК "Центр ремёсел" Тулунского районаПлодотворно поработали
Свистульки и окарины, миски и кружки, молочники и горлачи – технику изготовления этих изделий осваивали Иркутские мастера в течение трех дней в рамках очередной «Школы гончаров», проходившей на базе нашего «Центра ремесел». Мастера Александр Федоров и Марина Федорова поделились опытом работы с пластом и на гончарном круге, показали изготовление посуды в японской технике «нерияги».
В теплой, дружеской обстановке очень плодотворно проработали мастера все три дня, стараясь как можно больше почерпнуть знаний и навыков у опытных мастеров. А по вечерам дружеский ужин, хорошая банька и бесконечные разговоры о творчестве.
С 20 июля ожидаем еще одну группу желающих поработать в нашей «Школе гончаров». Приедут мастера, уже учившиеся у нас год и два года назад, желающие усовершенствовать свои умения работы с глиной и поделиться своими успехами.
Надеемся не подвести и оправдать их ожидания, а пока готовим глину и инструменты для предстоящей работы.
Марина Федорова.
https://vk.com/public217382636?w=wall-217382636_834






Новость добавлена: Irinka, Июль 14 2025 11:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 