Спортсмены из Иркутской области завоевали три медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Нью-Дели
Новости Тулуна > Спортсмены из Иркутской области завоевали три медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Нью-Дели
Иркутск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортсмены из Иркутской области в составе сборной России завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил 2-7 ноября в Нью-Дели (Индия).Как сообщил на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" старший тренер сборной Иркутской области по пауэрлифтингу Александр Деханов, пауэрлифтинг - это силовые троеборье. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения, которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена - это приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги.
"В весовой категории до 100 кг уверенно лидировал иркутянин Константин Лебедко, набрав в сумме 1027,5 кг (385 кг + 275 кг + 367,5 кг). Второе место у Ивана Фрейдуна (Украина) - 1025 кг и третье у Сергея Певнева (Украина) - 992,5 кг", - сообщил главный тренер.
Он отметил, что предварительные результаты К.Лебедко были ниже, чем у основных соперников.
"Конкуренция была очень большая, но он выиграл по полной программе. Лебедко привел в замешательство соперников при последнем подходе к тяге. Ни один из спортсменов не верил, что он поднимет этот вес. Результат был феноменальный. Я горжусь тем, что являюсь его тренером", - сказал А.Деханов.
В свою очередь чемпион К.Лебедко сказал, что "очень упорно готовился". "Я 10 лет шел к этому результату. В победе был уверен. В тяге я мог бы показать еще больший результат. Доволен, что выиграл у сильнейших людей планеты", - отметил спортсмен.
А.Деханов также рассказал, что серебряным призером Чемпионата мира в весе до 60 кг стал Константин Данилов. Он показал результат 717,5 кг (277,5 кг+165 кг+265 кг), отстав от победителя категории из Тайпея на 12,5 кг. "Бронзу" в этом весе завоевал индийский пауэрлифтер с суммой 640 кг.
Дебютанту в международной программе Дмитрию Макарову в весовой категории до 67,5 кг удалось пополнить копилку российской сборной бронзовой медалью. Его результат - 737,5 кг (285 кг + 192,5 кг + 260 кг). В этой весовой категории первое место занял Сергей Гладких из Красноярского края (765 кг), на втором месте спортсмен из Франции (760 кг).
К.Данилов и Д.Макаров тренируются у Николая Жданова в городе Тулуне Иркутской области, отметил А.Деханов.
Он сообщил, что в феврале 2010 года в Челябинске состоится Чемпионат России по пауэрлифтингу. На этих соревнованиях пройдет отбор на все старты в течение года.
Следующий чемпионат мира по этому виду спорта запланирован на ноябрь 2010 года в Южной Африке.
www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 