Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ
Новости Тулуна > Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ
Депутаты Заксобрания Иркутской области направили положительный отзыв на изменения в федеральный закон "О государственном языке" Иркутск, 20 февраля, IrkutskMedia. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали внесение изменений в "Закон о русском языке" с запретительными мерами против нецензурной брани в СМИ на заседании комитета по социально-культурному законодательству, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
Комитет рекомендовал направить положительный отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации", направленных на уточнение перечня продукции и видов мероприятий, где в обязательном порядке используется русский язык и исключается использование ненормативной лексики; запрещается использование нецензурной брани, в том числе в средствах массовой информации, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятиях; устанавливаются меры ответственности.
Как отметила председатель комитета Ирина Синцова, данные изменения направлены на охрану общественной нравственности и интересов каждого гражданина РФ и, прежде всего, на защиту подрастающего поколения.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2013 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
- Нейросеть изобразила Тулун в стиле советских новогодних открыток. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Новости 19.12.2025 Сегодня, в 9:16
- 24.12.25 с 09-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде Сегодня, в 8:44
- 24.12.25 с 13-30 до 16-00 плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 8:42
- B Тулунском районе госавтоинспекторы задержали пьяного водителя. Сегодня, в 8:40
- 50-летний юбилей хоккейного корта «Горняк» г.Тулуна. Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
Информационный сайт 