Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок
Новости Тулуна > Из-за ливня в Иркутске подтопило 13 домов, а на Центральном рынке обвалился потолок
Вице-мэр Иркутска рассказал о последствиях стихииО последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Наталья ЛЫТКИНА — 22.07.2009 13:53
Такого дождя, как вчера, в нашем городе давно не было. Дороги, тротуары и дома затопило полностью. Пробраться через невероятные потоки воды не могли ни люди, ни машины. О последствиях стихии в Иркутске рассказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.
- Месячная норма осадков для июля 102 мм, а вчера выпало 46 мм всего за полчаса, - заявил вице-мэр. - Это почти 5 сантиметров воды. Вообще тропические ливни для Иркутска нехарактерны. Ситуация для города экстремальная. Несмотря на это, никаких серьезных происшествий не произошло. Подтопило всего 13 домов. Большинство из них в частном секторе. В основном это случилось из-за халатности самих жильцов. Они вовремя не сделали водоотводы.
Чтобы расчистить городские улицы от нашествия стихии, городские власти отправили аварийные бригаду и всю имеющуюся технику от воды. Рабочие весь вечер и всю ночь трудились на магистралях.
- Кое-где еще произошел сбой электричества, продолжил Николай Хиценко. - Все неполадки уже починили.
Тем временем на Центральном рынке обрушился потолок. Навесы не выдержали такого сильного давления и рухнули. - Никто из покупателей и продавцов не пострадал, - успокоил вице-мэр. - Мы провели немедленную эвакуацию и вывели всех людей в безопасное место. Кровлю рынка сейчас ремонтируют. Скоро приведут в порядок.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 