Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Новости Тулуна > Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
www.kp.ru Дарья ИВАШКИНА
Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Фото: REUTERS
Как ожидается, региональные чиновники получат новые полномочия
В воскресенье, 13 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев раздал поручения Минрегиону, Министерству экономического развития, Минфину, Минздраву, Минтруду, Минсельхозу, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору. Все эти ведомства должны подготовить предложения о передаче федеральных полномочий на региональный уровень.
Таким образом, в самое ближайшее время количество федеральных госслужащих в регионах будет сокращено, сообщается на сайте правительства. А региональные чиновники получат новые полномочия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число чиновников и бюджетников в России будет снижаться
Сокращение бюджета, похоже, докатилось и до чиновников. И это вполне объяснимо. Расходы на них в последние годы только росли. Впрочем, как и их число.
- За последние десять лет расходы всех бюджетов на отрасли социальной сферы, государственного и муниципального управления выросли в реальном выражении, то есть, с учетом инфляции, в два с половиной раза, - подсчитал министр финансов Антон Силуанов. - Мы больше не можем такими темпами наращивать эти расходы. (Читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2013 07:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27