В Иркутской области стали чаще ловить браконьеров
Новости Тулуна > В Иркутской области стали чаще ловить браконьеров

В Иркутской области за 2012 год региональная служба по охране и использованию животного мира выявила 2249 нарушений, что на 358 больше, чем годом ранее. А в 2009 году нарушений было зафиксировано всего 451. Как сообщается в отчете службы, взыскано штрафов более чем на 2 млн рублей (рост почти в два раза), а платы за ущерб животному миру – более 500 тыс. рублей. Выявлена незаконная добыча 83 голов охотничьих животных, в том числе 23 копытных животных, двух медведей, 24 пушных зверей и 34 пернатой дичи. Инспекторы также зафиксировали добычу семи животных, на которых не охотятся, и одного снежного барса, занесенного в Красную книгу России. У нарушителей изъято 115 единиц огнестрельного оружия.
Выявлено и пресечено 131 правонарушение, изъято 424 единицы капканов и иных устройств, применяемых при незаконной добыче объектов животного мира. Служба в тесном взаимодействии с Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой проверила четыре пункта скупки продукции охотничьего промысла и одну таксидермическую мастерскую. По итогам проверок в отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2013 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Вчера, в 11:58