Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении

На социальную сферу будет выделено почти 40 % от всего бюджета региона. Из них большая часть денежных средств — 6,5 миллиардов рублей — пойдет на финансирование образовательных учреждений: приобретение новых автобусов для школ, обновление материально-технической базы, поддержку детских домов и приютов. 53 миллиона рублей предусматривает казна региона на развитие культуры в сельской местности. На эти деньги будут построены клубы и дома культуры.
Как отметили в Департаменте финансов Иркутской области, общий объем доходов составит 61,8 миллиардов рублей, расходы — 66,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджета-2009 составит более 4 миллиардов рублей.
Раиса Распутина, заместитель директора Департамента финансов Иркутской области:
— Законодательство позволяет предусматривать дефицит в размере 15 % от объема налоговых доходов. И все идет в рамках бюджетного законодательства. Дефицит у нас больше 10 %. Мы идем поэтапно к снижению дефицита и будем держать такое направление. Дефицитный бюджет более стабильно будет обеспечивать расходы.
12 ноября по проекту бюджета региона на 2009 год пройдут общественные слушания. А 18 ноября документ рассмотрят на сессии Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081110/project.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 10 2008 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17
- Искренние слова соболезнования родным Грачева В.С. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:06
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Вчера, в 11:20
- Искренние соболезнования родным С.Завьялова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:20
- Искренние соболезнования близким С.Осаенка в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00