Школьникам и пенсионерам будет выгодно сидеть в Интернете
Новости Тулуна > Школьникам и пенсионерам будет выгодно сидеть в Интернете
Интернет и ИТ, 24.02.2015 21:20:36Налог еще не ввели, но льготы уже предоставили – в Минкульте сообщили, что от уплаты допсборов за Интернет освободят детей и пенсионеров.
Напомним, Министерство культуры планирует начать собирать с интернет-пользователей деньги в пользу правообладателей авторского контента. Идею об этом изначально подкинул Российский союз правообладателей (РСП).
По инициативе Министерства была разработана техническая платформа для сбора сведений об использовании объектов авторского права в интернете. Разработкой технических решений на основе DPI (Deep Packet Inspection — технология анализа трафика данных) занимается группа компаний «Систематика». Сбор данных будет проходить с помощью анализа трафика, идентификации объекта и сравнения его с реестром цифровых отпечатков произведений и фонограмм. Аналогичная технология сейчас широко используется для фильтрации контента в школьных учреждениях.
Сбором денег будет заниматься аккредитованная организация по коллективному управлению правами. В итоге средства будут получать правообладатели. Планируется, что сбор с каждого интернет-пользователя может составить 300 рублей в год.
Собственно говоря, сам налог официально еще не введен. Но Минкульт уже с энтузиазмом прорабатывает вопрос о льготах для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов.
В целом предложение о введении подобного налога подверглось широкой критике как со стороны государственных органов, так и интернет-компаний. Так, Федеральная антимонопольная служба отрицательно отнеслась к подобной инициативе, поскольку услуги связи должны способствовать ускоренному росту экономики, а не препятствовать этому.
Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.comПочта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 1005 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=133330
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2015 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 